37

"Palavras cruzadas nº 13"

José Loureiro (n. 1961)

Estimativa

8.000 - 12.000

12 Novembro 2015

Acrílico sobre tela
Assinado e datado 1995

200x200 cm

Exposição:
40e Salon de Mountrouge em 1995 (Catálogo, p. 87)
Museu Nacional de Arte Contempoânea, Museu do Chiado, 2003
José Loureiro, Relógio D' Água Editores, p. 24