4

"Paisaje, tec. tiras de colores"

Carmen Calvo (n. 1950)

Estimativa

8.000 - 12.000

7 Novembro 2019

Paus de giz, madeiras pintadas sobre tela colada em contraplacado
Assinada e datada 79 no verso

120x120 cm

Com carimbo da Galería Vandrés, Madrid e etiquetas do Museu Solomon R. Guggenheim, Nova Iorque e da Collection Lambert no verso.