181
Paisagem com casario e figuras
Jean-Baptiste Camille Corot (1796-1875)
Estimativa
3.500 - 4.500
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Desenho a grafite sobre papel
Assinado
11,7x23,3 cm
Proveniência:
Colecção particular
Leilão Artcurial de 10 de Maio de 2010, lote nº 73
Colecção particular francesa