Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

27

Paisagem com animais e figuras

Joaquim Marques (1755-1822)

Estimativa

7.000 - 12.000

4 Março 2020

Óleo sobre tela
Assinado

38x61 cm

São raros os trabalhos do referido artista que estejam assinados, daí a importância deste que levamos a leilão. Perfeitamente integrada na pintura podemos ver no canto inferior esquerdo assinado "Marques fc.".