27
Paisagem com animais e figuras
Joaquim Marques (1755-1822)
Estimativa
7.000 - 12.000
4 Março 2020
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Assinado
38x61 cm
São raros os trabalhos do referido artista que estejam assinados, daí a importância deste que levamos a leilão. Perfeitamente integrada na pintura podemos ver no canto inferior esquerdo assinado "Marques fc.".