Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

52

Paisagem

Júlio Ramos (1868-1945)

Estimativa

20 Julho 2022

Óleo sobre madeira
Assinado

44x31 cm

Nota:
Inscrição no verso "Nº 27 do catálogo, Exposição S. Nacional de Bellas Artes, Novembro 1940" e etiqueta de posse de D. Caetano de Portugal