312

Painel neoclássico

Estimativa

17 Maio 2016

Composto por 25 azulejos
Em tons de amarelo e castanho representando flores e grinaldas
Portugal, séc. XVIII

69x59 cm

Azulejaria, Século XVI-XVIII, SIF - Sociedade Imobiliária do Freixial, S.A., p. 67.