Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

10

Painel de azulejos D. Maria

Estimativa

1.200 - 1.500

14 Março 2018

Painel composto por 63 azulejos
Cercadura a azul
Interior policromado, decorado com flores representando ao centro
paisagem com figuras a vinoso
(pequenos defeitos)

100x127 cm

Cerâmicas