Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

8

Painel de azulejos D. Maria

Estimativa

14 Março 2018

Painel composto por 48 azulejos
Cercadura azul
Interior policromado, decorado com flores representando ao centro paisagem com casario e arvoredo a vinoso
(pequenos defeitos)

86x114 cm

Cerâmicas