Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

770

Painel de azulejos

Estimativa

16 Março 2022

Composto por sessenta azulejos de dimensões variáveis
Representando motivos vegetalistas em tons de azul, verde, amarelo e vinoso
Portugal, séc. XVIII/XIX
(faltas, defeitos e restauros)

112x84,5 cm

Cerâmicas