Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

28

Painel de azulejos

Estimativa

11 Dezembro 2017

Representando ao centro galos
Com cercadura pombalina a azul
Composto por 126 azulejos
Portugal, séc. XVIII/XIX
(pequenos defeitos; montado em placa de madeira)

128x184 cm

Proveniência:
Palácio Bobone