427
Painel de azulejos
Estimativa
1.200 - 1.500
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Painel composto por 36 azulejos
Parte de friso com medalhão ao centro decorado com motivos florais
Em tons de verde, amarelo, azul e vinoso
Portugal, séc. XVIII
(painel não montado; pequenos restauros)
84x84 cm (total) 14x14 cm (cada azulejos)
Cerâmicas