427

Painel de azulejos

Estimativa

1.200 - 1.500

14 Outubro 2020

Painel composto por 36 azulejos
Parte de friso com medalhão ao centro decorado com motivos florais
Em tons de verde, amarelo, azul e vinoso
Portugal, séc. XVIII
(painel não montado; pequenos restauros)

84x84 cm (total) 14x14 cm (cada azulejos)

Cerâmicas