416

Painel

Estimativa

5.000 - 8.000

6 Dezembro 2023

China, séc. XIX
Em veludo, fio metálico, penas de guarda-rios e marfim, inserido numa moldura em hogmu, de formato rectangular, e com decoração entalhada. Representando uma paisagem montanhosa com figuras e pagodes.
(pequenos defeitos e restauros)

78x61,5 cm

Arte Asiática