Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

327

Pá apanha-migalhas, LUIZ FERREIRA

Estimativa

14 Março 2018

Representando uma quadriga romana com rodas articuladas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981) e assinada David Ferreira, e Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 9,5 cm
118 g