Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1027

Pá apanha migalhas com escova


Estimativa

350 - 550


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Decoração romântica relevada e gravada com motivos vegetalistas tendo no topo ruma reserva lisa
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
(faltas de pêlo na escova)

35x25 cm
652 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado