792

Pá apanha-migalhas

Estimativa

140 - 200

29 Maio 2019

Em prata lisa com gravação de inicial com coroa de conde.
Pega decorada com ramagem e voluta.
Contraste de Lisboa (Javali I 916/000) em uso de 1887 a 1938 e da Casa Leitão & Irmão. Indicação de 1º Título
(Sinais de uso)

Comp.: 31 cm
246g