11

"Ossos (7)" (#1312)

Julião Sarmento (1948-2021)

Estimativa

15.000 - 20.000

22 Março 2017

Técnica mista sobre tela
Assinada e datada Cabriz 1998

98x71 cm

"Julião Sarmento Flashback", Palacio de Velázquez, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia, Madrid, 1999/2000, Cat. p. 54;
"Julião Sarmento Flashback", Centro de Arte Moderna José de Azeredo Perdigão, Fundação Calouste Gulbenkian, 2000, Cat. p. 54.

"Julião Sarmento: Withholding Works 1994 – 2006", Fundación Marcelino Botín, p. 105.