56

"Orvalho de pedra"

Albuquerque Mendes (n. 1953)

Estimativa

1.500 - 2.500

28 Maio 2015

Técnica mista sobre tela
Assinada e datada 1992-1999

80x50 cm

Museu Nacional de Arte Contemporânea do Chiado: MNAC, 2003.

José Bragança de Miranda, Albuquerque Mendes ou o ardor da arte, 2006, ill. 15.