56
"Orvalho de pedra"
Albuquerque Mendes (n. 1953)
Estimativa
1.500 - 2.500
28 Maio 2015
Valor de Martelo
Técnica mista sobre tela
Assinada e datada 1992-1999
80x50 cm
Museu Nacional de Arte Contemporânea do Chiado: MNAC, 2003.
José Bragança de Miranda, Albuquerque Mendes ou o ardor da arte, 2006, ill. 15.