Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

701

Ornamentos e figuras chinesas

Estimativa

220 - 350

26 Outubro 2023

Conjunto de 3 gravuras a negro sobre papel
Desenho de Jean-Baptiste Pillement (1728-1808) e gravadas por Jean-Jacques Avril (1744-?)
França, c. 1773
(pequenos defeitos)

36x25 cm

Gravura