154

Oratório Indo-Português

Estimativa

2.500 - 3.500

6 Junho 2023

Em ébano
Decoração entalhada representando enrolamentos e motivos vegetalistas
Porta central ladeada por colunas salomónicas
Cimalha entalhada e recortada com medalhão ao centro em madeira pintada com o símbolo "IHS"
Porta com vidro e interior pintado representando estrelas
Trabalho do séc. XX com elementos mais antigos
(restauros, adaptações, sinais de uso)

114x73x25 cm