Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

81

Oratório D. Maria com trempe

Estimativa

15 Julho 2019

Em madeira pintada
Com decoração entalhada, dourada e marmoreada
Base com três gavetas e interior decorado com motivos florais pintados
Portugal, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

204x70x36 cm