81
Oratório D. Maria com trempe
Estimativa
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em madeira pintada
Com decoração entalhada, dourada e marmoreada
Base com três gavetas e interior decorado com motivos florais pintados
Portugal, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)
204x70x36 cm