343

Oratório D. Maria

Estimativa

18 Maio 2016

Em pau-santo
Decoração entalhada representando urnas e motivos vegetalistas
Frente e laterais em vidro
Interior policromado e dourado
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

160x75x42 cm