Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

82

Oratório D. Maria

Estimativa

300 - 400

15 Julho 2019

Em pau-santo
Com decoração entalhada e dourada
Interior forrado a seda adamascada
Com altar em madeira marmoreada
Com dois pináculos entalhados em forma de urnas e ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XIX
(pequenos restauros)

142x115x35 cm