128
Oratório D. José/ D.Maria
Estimativa
3.500 - 4.000
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Em madeira entalhada, marmoreada e dourada
Interior com calvário composto por cristo crucificado, Nossa Senhora das Dores e São João
Portugal, séc. XVIII/XIX
(faltas, defeitos e restauros)
157x97,5x39,5 cm