344

Oratório D. José/ D. Maria

Estimativa

18 Maio 2016

Em pau-santo
Cimalha entalhada e recortada, decorada com urna, flores e outros motivos vegetalistas
Interior policromado e dourado
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

112x63x32 cm