Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

105

Oratório D. José

Estimativa

11 Dezembro 2017

Em madeira com decoração entalhada representando motivos vegetalistas, policromada e marmoreada
Ilhargas e porta envidraçadas
Interior policromado e dourado com flores, com duas peanhas marmoreadas
Portugal, séc. XVIII
(defeitos)

142x90x36 cm