216
Oratório D. José
Estimativa
21 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Em pau-santo
Decorado com entalhamentos
Porta e laterais envidraçadas e interior forrado a adamascado de seda, com duas peanhas entalhadas
Portugal, séc. XVII
135x92x35 cm