Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

171

Oratório D. José

Estimativa

1.500 - 2.500

7 Outubro 2015

Em madeira policromada e dourada
Decorada com marmoreados e entalhamentos representando putti e flores
Interior decorado a ouro com motivos vegetalistas
Portugal, séc. XVIII

185x81x48 cm