1015
Oratório D. José
Estimativa
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em pau-santo
Com decoração entalhada representando motivos vegetalistas
Cimalha recortada e entalhada
Portugal, séc. XVIII
Base posterior em em pau-santo
Com decoração entalhada e pernas galbadas
143x47x98 cm (oratório) 77x94x36 cm (base)