Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

611

Oratório D. José

Estimativa

5 Março 2020

Em madeira entalhada, dourada e marmoreada com concheados, motivos vegetalistas e cabeças de querubins
Ilhargas e porta em vidro
Interior com fundo dourado e pintado representando flores
(pequenas faltas e defeitos, restauros)

152x116x37 cm