407
Oratório D. João V/ D. José
Estimativa
2.500 - 3.000
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em madeira entalhada com motivos vegetalistas, concheados e cabeças de querubins
Interior com decoração floral pintada e dourada e prateleiras de vidro
Com duas portas, frentes e ilhargas em vidro
Portugal, séc. XVIII
(restauros e adaptações)
216x118x47