Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

407

Oratório D. João V/ D. José

Estimativa

2.500 - 3.000

11 Dezembro 2019

Em madeira entalhada com motivos vegetalistas, concheados e cabeças de querubins
Interior com decoração floral pintada e dourada e prateleiras de vidro
Com duas portas, frentes e ilhargas em vidro
Portugal, séc. XVIII
(restauros e adaptações)

216x118x47