Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

439

Oratório com trempe

Estimativa

14 Dezembro 2016

Em madeira marmoreada, policromada e dourada
Trempe com quatro pés entalhados e uma gaveta
Oratório com porta com vidros e gaveta entalhada com concha
Interior com decoração policromada representando flores
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauros antigos e adaptações)

201x77x36 cm