439
Oratório com trempe
Estimativa
14 Dezembro 2016
Valor de Martelo
Em madeira marmoreada, policromada e dourada
Trempe com quatro pés entalhados e uma gaveta
Oratório com porta com vidros e gaveta entalhada com concha
Interior com decoração policromada representando flores
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauros antigos e adaptações)
201x77x36 cm