676

Oratório

Estimativa

30 Junho 2021

Em pau-santo
Com decoração pintada no interior das portas representando quatro cenas da Paixão de Cristo
Fundo forrado com tecido bordado a fio metálico
Portugal, séc. XVII
(pequenas faltas, defeitos e restauros)

112x72x35 cm