231
Oratório
Estimativa
27 Junho 2013
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e policromada, decorado com motivos vegetalistas e cimalha com golfinhos de cauda de fita
Brasil, séc. XVIII/XIX
93x58,5x31 cm