300
Oito talheres de servir
Estimativa
60 - 90
22 Maio 2018
Valor de Martelo
Sete talheres com cabos forrados a prata com decoração relevada e uma concha de molheira em prata com decoração relevada ao gosto neoclássico
Contrastes do séc. XIX/XX (teor mínimo 750/000)
(sinais de uso, defeitos)
Alt.: 17,5 cm (maior)