Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

300

Oito talheres de servir

Estimativa

60 - 90

22 Maio 2018

Sete talheres com cabos forrados a prata com decoração relevada e uma concha de molheira em prata com decoração relevada ao gosto neoclássico
Contrastes do séc. XIX/XX (teor mínimo 750/000)
(sinais de uso, defeitos)

Alt.: 17,5 cm (maior)