Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

363

Oito lavabos

Estimativa

350 - 500

4 Março 2020

Corpo liso com topo recortado com aplicação de friso ondulado
Contraste de Lisboa, Águia 833/1000 (1938 -1985) e de ourives da mesma época. "Joalharia do Carmo"

Diam.: 10 cm
953 g