569

Oito fruto e dois legumes

Estimativa

700 - 1.000

6 Junho 2023

Em prata de 835/000 e 925/000
Composto por: pêra, maçãs (2), cacho de uvas, figo, noz, meloa, romã, aipo e alcachofra
Decorações naturalistas
Itália, séc. XX/XXI
Marcas de garantia de teor diversas, remarcados com contraste pós-2021
(sinais de uso)

Diam.: 13 cm (meloa)
847 g