115

Oficina Portuguesa, séc. XVIII (1ª metade)

Estimativa

40.000 - 60.000

24 Junho 2020

Invulgar retábulo representando S. Miguel Arcanjo derrotando o demónio, com almas rodeando a cena
Em madeira entalhada, pintado sobre madeira e sobre tela colada sobre a madeira
(faltas, defeitos e restauros)

199,5x91 cm