Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

57

Oficina Europeia, séc. XIV

Estimativa

5.000 - 8.000

22 Maio 2018

Tríptico em marfim esculpido
Com representações de cenas de Vida e Morte da Virgem
Apresenta nove episódios culminando ao centro, no topo, com a coroação da Virgem
Dobradiças em metal
(pequenos restauros)

21x17,5 cm