390
Oficina de Anthonie Van Blocklandt (1534-1583)
Estimativa
2.500 - 4.000
22 Outubro 2024
Valor de Martelo
Figuras cantando
Óleo sobre madeira
(falhas e faltas na policromia)
54x68 cm
Obra muito semelhante, do artista Anthonie Van Blocklandt, encontra-se no Museu do Louvre com nº de inventário MNR 27, obra recuperada após a 2ª Guerra Mundial, pelo OBIP (Office des Biens et Intérêts Privés)