Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

612

Óculo de teatro

Estimativa

180 - 220

16 Julho 2019

Em bronze dourado
Placa em madrepérola com aplicações com turquesas e pedras coloridas
Inscrição "DE REPAS PALAIS ROYAL Nº 23"
Com caixa
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)

Comp.: 9 cm