Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

8

"O triunfo da beleza e do Amor" e "Sacrificio ao Cupido"

Francesco Bartolozzi (1725-1815)

Estimativa

4 Março 2020

Par de gravuras redondas coloridas sobre papel
Moldura dourada canelada
Segundo original de J.B. Cipriani (Itália, 1727-1785)
Europa, séc. XVIII/XIX
(pequenas faltas e defeitos)

25,5x19 cm