243

"O soldado de Napoleão"

Jorge Colaço (1868-1942)

Estimativa

10 Outubro 2018

Aguarela e grafite sobre papel
Com inscrição: "O soldado de Napoleão: Si você estava o caudilho da exerrcito frrancez na batalha du Bussaco,... erra uma vez um inglez"
Assinada

51,5x38 cm