243
"O soldado de Napoleão"
Jorge Colaço (1868-1942)
Estimativa
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Aguarela e grafite sobre papel
Com inscrição: "O soldado de Napoleão: Si você estava o caudilho da exerrcito frrancez na batalha du Bussaco,... erra uma vez um inglez"
Assinada
51,5x38 cm