Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

214

"O pastor galante"

Estimativa

4 Março 2020

Em porcelana provavelmente de Meissen
Marcada
Europa, séc. XIX
(restauro, pequenas faltas e defeitos)

26x20x17 cm

Segundo pintura original de François Boucher (1703-1770) datável de 1738, a qual se encontra no Hotel de Soubise, Paris.