152
"O jogo insecto"
Álvaro Lapa (1939-2006)
Estimativa
10.000 - 15.000
14 Novembro 2024
Valor de Martelo
Da série "Campéstico"
Acrílico e colagem sobre platex
Assinado e datado 1992 no verso
82,5x106,5 cm
Com etiqueta da Galeria Quadrado Azul no verso.Exposições:
"Autopsicografias", Galeria Quadrado Azul, Porto, 1994, p. 27.