109

"O fio e a agulha"

António Dacosta (1914-1990)

Estimativa

10.000 - 15.000

21 Fevereiro 2024

Acrílico sobre tela
Assinado e datado 84 frente e verso

100x81 cm

Com etiqueta da Bienal de São Paulo no verso.

"António Dacosta", Galeria Zen, Porto, 1984; "António Dacosta", Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, Fundação de Serralves, Porto, 1988; Exposição antológica, Fundação de Serralves, 2006.