Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1009

O Baptismo de Jesus

Estimativa

800 - 1.000

14 Dezembro 2021

Placa em prata, possivelmente Austro Húngara séc. XIX
Trabalho repuxado gravado e cinzelado
Moldura em pau santo com embutidos
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº.2, nº.2, alínea c

29x19 cm